Пресс-релиз: Первая в мире механическая клавиатура, разработанная для геймеров, представлена на выставке GamesCom 2010

Выставка GamesCom, Кёльн, Германия - Компания Razer™, ведущий мировой производитель высококачественного игрового оборудования и престижной периферии, представила механическую игровую клавиатуру Razer BlackWidow™, разработанную для геймеров, нуждающихся в превосходной тактильной обратной связи и комфорте.

Большинство из представленных на современном рынке механических клавиатур представляют собой стандартные механические клавиатуры, названные игровыми, и обладающие жесткими клавишами, продолжительные нажатия на которые вызывают усталость. Такие клавиатуры по существу ухудшают жизнь геймера, так как вместо повышения эффективности геймплея они ухудшают ее. В результате большинство профессиональных геймеров избегают таких маркетинговых уловок и пользуются обычными мембранными клавиатурами.

Последние три года проектно-конструкторские группы Razer работали над механической клавиатурой, изначально разработанной для геймеров, и в результате создали Razer BlackWidow.

Клавиатура Razer BlackWidow имеет уникально чувствительную конструкцию механических клавиш, что дает каждой клавише четкий отклик и тактильную обратную связь, сходную с реакцией клавиш мыши. Обладая уникальной точкой срабатывания, находящейся на половине полного хода клавиши, оптимизированная механическая конструкция каждой клавиши Razer BlackWidow обеспечивает большую точность по сравнению с другими традиционными механическими клавиатурами.

Клавиши Razer BlackWidow также имеют одно из самых минимальных усилий нажатия среди всех клавиатур. Усилие нажатия клавиш было оптимизировано проектной группой Razer из широкодоступных компонентов, благодаря тщательному отбору в соответствии со строгим стандартами качества, принятыми в Razer. В результате подобное оптимизированное усилие нажатия позволит геймерам значительно ускорить печать и нажатие на клавиши по сравнению с другими механическими клавиатурами, представленными на рынке.

"Razer BlackWidow - это первая в мире механическая клавиатура, которая изначально была разработана именно для геймеров, - сказал Роберт Краков (Robert "Razerguy" Krakoff), президент компании Razer (США). - Представьте, что каждая клавиша на клавиатуре работает с точностью мышиного клика, и что больше не будет нажатий на клавишу без полной уверенности в ее срабатывании. Точный клик вместе с оптимизированным уменьшенным усилием срабатывания изменит саму технику геймплея, имевшуюся на текущий момент".

Razer BlackWidow является единственной механической клавиатурой, оснащенной полностью программируемыми клавишами с записью макросов на лету, а также пятью дополнительными игровыми клавишами. Эти возможности еще больше увеличивают отрыв клавиатуры Razer BlackWidow от других механических клавиатур в плане предоставления игровой совместимости и игровых возможностей.

Новая революционная механическая игровая клавиатура Razer BlackWidow станет доступна в России в первом квартале 2011 года. В это же время станет доступна клавиатура Razer BlackWidow Ultimate, более продвинутая модель, обладающая такими дополнительными функциями, как индивидуально подсвечиваемые клавиши с 5 уровнями яркости, разъемы для аудио и микрофона, а также дополнительный USB порт.

О клавиатуре Razer BlackWidow
Полностью механическая конструкция Razer BlackWidow предоставляет геймеру четкую тактильную обратную связь, которая аналогична ощущениям и точности мышиных кликов, что дает совершенно новое восприятие клавиатуры. С оптимизированным усилием нажатия в 50 г и точкой срабатывания в половину полного хода, равного 4 мм, клавиши Razer BlackWidow обеспечивают четкий отклик с чрезвычайно высокой скоростью срабатывания. Сверхнадежная конструкция, полностью программируемые клавиши, 5 дополнительных макро клавиш, запись макросов "на лету" дополняют список достоинств этой революционной игровой клавиатуры.

Цена в России (ожидаемая):
4190 рублей

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Механическая конструкция клавиш для более быстрого срабатывания и продолжительного срока службы
  • Полностью программируемые клавиши + 5 дополнительных игровых клавиш с записью макросов на лету
  • 10 настраиваемых программных профилей с переключением на лету
  • Частота опроса 1000 Гц Ultrapolling™ для стремительно быстрого времени отклика в 1 мс
  • Оптимизированное для игр расположение клавиш, для минимизации случайных нажатий
  • Легкий доступ к медиа-клавишам
  • Включения игрового режима
  • Размеры: 475 x 171 x 30 мм

Доступность:
В России: 1 кв. 2011 г.

О клавиатуре Razer BlackWidow Ultimate
Клавиатура Razer BlackWidow Ultimate является более продвинутой версией оригинальной модели с такими добавленными функциями, как индивидуально подсвечиваемые клавиши с 5 уровнями подсветки, поэтому игроки не только никогда не пропустят своего хода из-за темноты, но и получат преимущества, запуская атаки и фланговые обходы врагов даже в условиях слабого освещения. Ее полностью механическая конструкция с точкой срабатывания, находящейся посередине полного хода клавиши в 4 мм, с четкой тактильной обратной связью, которая аналогична ощущениям и точности мышиных кликов, делает Razer BlackWidow Ultimate клавиатурой, чувствительность которой просто не имеет аналогов. Сверхнадежная конструкция, полностью программируемые клавиши, 5 дополнительных макро клавиш, запись макросов "на лету" - вот отличительные черты этой революционной игровой клавиатуры. Клавиатура Ultimate также включает 3.5" аудио и микрофонный джек-разъемы, а также дополнительный порт USB. Теперь удача в игре будет на ваших кончиках пальцев - клавиатура BlackWidow Ultimate позаботится об этом.

Цена в России (ожидаемая):
6550 рублей

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • Механическая конструкция клавиш для более быстрого срабатывания и продолжительного срока службы
  • Индивидуально подсвечиваемые клавиши с 5 уровнями яркости
  • Полностью программируемые клавиши + 5 дополнительных игровых клавиш с записью макросов на лету
  • 10 настраиваемых программных профилей с переключением на лету
  • Частота опроса 1000 Гц Ultrapolling™ для стремительно быстрого времени отклика в 1 мс
  • Оптимизированное для игр расположение клавиш, для минимизации случайных нажатий
  • Легкий доступ к медиа-клавишам
  • Включения игрового режима
  • Разъемы для аудио и микрофона
  • Дополнительный USB порт
  • Размеры: 475 x 171 x 30 мм

Доступность:
В России: 1 кв. 2011 г.

О группе компаний Razer:

Razer™ - ведущий мировой производитель высококачественного игрового оборудования и престижной периферии, разработанной в полном соответствии с девизом компании "For Gamers. By Gamers™" (Для Геймеров. От Геймеров). Головной офис компании расположен в г.Карлсбад, шт.Калифорния (США), а награжденные многочисленными призами линейки продуктов компании включают настольные аудиосистемы, наушники, клавиатуры, мыши, игровые коврики и программное обеспечение. Начиная с 1998 года, Razer сотрудничает с ведущими профессиональными геймерами в области разработки, выпуска и продаж самой передовой игровой периферии, использующей патентованные технологии, обеспечивающие геймерам конкурентное преимущество в играх. Продукты от Razer предоставляют наилучшую точность, чувствительность, обладают повышенным удобством использования, имеют свой безошибочно узнаваемый фирменный стиль и завоевали надежную репутацию в качестве лидеров игровой периферии.
www.razerzone.com
www.razer.ru

Эксклюзивный дистрибьютор Razer в России:
ООО "Дистрибуторская компания Графитек"
129226, Россия, г.Москва, ул.Докукина, д.16, стр.3, этаж 4
Телефон: (495) 785-28-51
Факс: (495) 644-46-59
www.grafitec.ru

Контакты для прессы:
Леоско Елена
Специалист по связям с общественностью
Тел. (495) 785-28-51 (доб.123)
E-mail: e.leosko [at] grafitec [dot] ru

Подмарков Алексей
Директор по продажам и маркетингу
Тел. (495) 785-28-51
E-mail: a.podmarkov [at] grafitec [dot] ru