Соревнуйтесь с друзьями на Razer Arena

СОРЕВНУЙТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ НА RAZER ARENA

Razer представляет киберспортивную систему для профессиональных и любительских соревнований и их организаторов

28 января, 2015:

КАРЛСБАД, Калифорния – Razer™, мировой лидер в производстве игровой периферии и программного обеспечения для геймеров, совместно с Gaming-Grids из Лас Вегаса, объявляет о первом этапе запуска Razer Arena, новой соревновательной экосистемы для всех. Сервис будет работать через игровой голосовой мессенджер Razer Comms.

Razer Arena – это веб-платформа, объединяющая соревновательные инструменты, обычно предназначенные для профессиональных геймеров.  Благодаря автоматическому матчмейкингу и системе уведомлений, турнирным и матчевым лобби, уведомлениям о матчах и многому другому, Razer Arena позволяет работать без всяких хлопот с загрузкой скриншотов и повторов. Кроме того, Razer Arena позволит с легкостью общаться членам команды и их соперникам.

На первом этапе пользователи смогут принимать участие в ежедневных соревнованиях, чтобы познакомиться с турнирной системой платформы, а также поучаствовать в турнирах, организованных некоторыми партнерами.

На втором этапе, намеченном на март 2015 года, пользователи смогут организовать собственные частные турниры. Самые успешные из них будут размещены рядом с профессиональными мероприятиями.

Особенности Razer Arena:

  • Автоматическое создание матча и отчетов
  • Напоминания о матчах
  • Внутриигровой голосовой чат от Razer Comms
  • Чаты в лобби игры для более социального и взаимно активного гейминга благодаря Razer Comms
  • Отслеживающий читеров движок для обеспечения честной игры
  • Single elimination формат
  • Соревнования между пользователями и управление матчами между друзьями, одноклассниками или коллегами – ожидается в марте 2015 года

«Киберспортивные платформы сейчас сосредоточены на профессиональной игровой сцене, оставляя за бортом большинство обычных геймеров, - считает Минь-Лян Тань, сооснователь и генеральный директор Razer. – Razer Arena положит этому конец. Вы сможете, наконец, найти лучших геймеров прямо у вас в школе или в вашем офисе. Соревнования могут быть любой сложности, от казуальной до профи. Вы сами решаете, в каких из них участвовать и с кем играть».

Президент и генеральный директор Gaming Grids Дана Гарви (Dana Garvey) говорит: «Мы рады быть партнерами Razer и Razer Arena. Эта компания в очередной раз показала свою преданность игровой индустрии и киберспорту, продемонстрировав свой новый продукт».

Основатель Collegiate Star League Дюран Парси (Duran Parsi) говорит: «Мы очень рады, потому что теперь можем дать возможность каждому из наших университетов управлять их отборочными тренировками в соответствии с сезоном. Razer Arena предлагает как пользователям, так и организаторам удивительную платформу для наиболее комфортного проведения соревнований».

На старте Razer Arena будет поддерживать следующие игры:

  • Battlefield 4
  • Dota 2
  • Counterstrike: Global Offensive

Разработчики игр, заинтересованные в интеграции их игры с Razer Arena, найдут нужную информацию здесь www.razer.com/arena.

Организаторы турниров могут попробовать сервис для запуска турниров в период бета-теста здесь www.razer.com/arena. После окончания бета-тестирования инструменты организации турниров будут доступны абсолютно всем.


О
RAZER:

Razer™ — ведущий производитель периферийных устройств и ПО для геймеров.

Razer преображает то, как вы играете в игры, взаимодействуете с другими игроками и относите себя к стилю жизни геймера. Обладатель наград “Best of CES” на протяжении четырёх лет, компания является флагманом инноваций в своей продукции и продолжает разрабатывать всё новые области для игрового сообщества, которое насчитывает более чем 1 миллиард геймеров по всему миру.

Удостоенный наград дизайн и технологии Razer включают в себя множество системных устройств и устройств пользовательского интерфейса, средства IP-коммуникации для геймеров, облачный сервис для настройки ваших игровых устройств.

Основанная в 2005 г., компания Razer спонсируется IDG-Accel and Heliconia Capital Management (Heliconia), полностью подконтрольной инвестиционной компании Temasek (Сингапур). Для более полной информации посетите http://www.razerzone.com/about-razer.

Razer - For Gamers. By Gamers.™