Razer разрабатывает новую микро-консоль на Android

Игры, музыка, фильмы и многое другое будет стримится с помощью новой микро-консоли Razer, основанной на Google Android TV.

Сан-Франциско (Google) – Razer,  мировой лидер в производстве игровой периферии и программного обеспечения для нее сегодня анонсирует планы по созданию микро-консоли Razer. Новое устройство, основанное на Android TV, будет в потоковом режиме показывать фильмы, воспроизводить музыку и позволит запускать другие приложения для использования их на большом экране с прицелом на геймеров.

Android TV является развлекательным интерфейсом, который позволяет пользователям находить и наслаждаться контентом с помощью их телевизоров. Микро-консоль Razer может управляться с помощью специального мобильного приложения, которое работает на планшете или смартфоне с Android. В Android TV встроено голосовое управление, которое позволяет получить доступ к развлечениям с помощью всего нескольких слов.

Улучшение игрового опыта на устройствах с Android — главная цель для Razer. Опыт Razer в разработке высокопроизводительных игровых систем, контроллеров, клавиатур и мышей будет очень сильно способствовать разработке устройства. Связанное с играми программное обеспечение также является областью, в которой Razer хорошо разбирается. С 9 миллионами активных пользователей, зарегистрированных на их платформе, компания предлагает ряд приложений для общения, оптимизации производительности и персонализации устройств.

“Это консоль будущего”, говорит Мин-Льян Тан, со-основатель и генеральный директор Razer. “Построенная на великолепной платформе Android TV от Google, микро-консоль Razer позволит объединить в себе не только возможности для хардкорной и казуальной игры, но и музыку, фильмы и другие развлекательные и социальные приложения, все на доступной системе.”

Получившая различные награды команда разработчиков Razer проектирует новую микро-консоль Razer. Эта же команда создавала тонкие и мощные РС-системы, включая ноутбуки Razer Blade и Razer Blade Pro, игровой планшет Razer Edge и, совсем недавно, прототип модульного PC Project Christine.

Razer ранее демонстрировала успешное смешивание технологии и программного обеспечения в виде умного браслета Razer Nabu, устройства, выигравшего в 2014 году номинацию “Best of CES”. За последние два года, Razer выиграли в сумме четыре официальных награды “Best of CES” на International Consumer Electronics Show.

Планируется, что микро-консоль от Razer выйдет этой осенью.

О компании Razer:
Razer является мировым лидером по производству периферийных игровых устройств и программного обеспечения, которые используются игровым сообществом всего мира и энтузиастами электронных развлечений круглосуточно.

Учитывая богатую историю участия в создании игр, музыки и дизайнерских проектов, получавшие множество наград технологии Razer включают в себя голосовую телефонию и другие приложения и устройства для социального общения; программы и устройства для создания музыки и ее воспроизведения;  облачные решения для изменения и улучшения компьютерных систем и связанных с ними продуктов; а также широкий спектр новаторских ноутбуков, планшетов, аудио-продукции, аппаратных средств, аксессуаров и косметической продукции.

Razer применяет свои ресурсы по дизайну и разработке для создания продукции, которая поможет в активном образе жизни, присущем современному сообществу. Все, что создает Razer, совпадает с кредо компании: For Gamers. By Gamers. (от Геймеров для Геймеров).

Больше информации о компании www.razer.ru.

Razer - For Gamers. By Gamers.