Действительно ли игровые кресла полезны для геймеров? Взгляд изнутри с доктором Мэтью Хву, основателем 1HP

 

Действительно ли игровые кресла полезны для геймеров? Взгляд изнутри с доктором Мэтью Хву, основателем 1HP

 

В Razer мы большие поклонники игровых кресел и постоянно работаем над тем, чтобы заново изобрести игровой трон - не только с точки зрения эргономики, как в Razer Iskur, но и с точки зрения воздухопроницаемости в новой линейке Razer Fujin или инноваций в Dolce&Gabbana | Razer Enki Pro - Chroma Edition. Мы уверены, что для каждого типа геймеров найдется свое игровое кресло Razer.

Сегодня мы встретились с доктором Мэтью Хву, основателем организации 1HP, который последние 8 лет работает с профессиональными командами и игроками esports, чтобы обсудить эту тему более подробно.

Доктор Хву - доктор физиотерапии со специализацией в области ортопедии. Он не просто профессионал в области здравоохранения, но и страстный геймер, стремящийся помочь вам играть, жить и восстанавливать силы, чтобы вы могли продолжать заниматься любимым делом. Получив докторскую степень в Западном университете наук о здоровье и пройдя ординатуру по ортопедической физической терапии, он станет вашим главным экспертом по всем вопросам, связанным с игровым здоровьем. Доктор Хву начал свой путь в esports в 2015 году и делился своим опытом с такими известными организациями, как Immortals, CLG, NIP и Evil Geniuses. Его опыт охватывает такие ведущие игровые организации, как 100T, Team Liquid, OG Esports и другие. Он твердо верит в силу сотрудничества, работая вместе с профессионалами esports, стримерами и организациями, чтобы положительно влиять на следующее поколение геймеров.

Задача 1HP проста: дать игровому сообществу возможность вести более здоровый образ жизни, по одному пункту за раз. В конце концов, у вас всего одна жизнь - почему бы не сделать ее здоровой?

 

Доктор Хву, не могли бы вы рассказать нам о своей биографии и о том, как вы пришли в эспортивную медицину и спортивную карьеру?

 

Доктор Хву: конечно! Как вы знаете, по профессии я физиотерапевт, но самое главное - я всю жизнь был геймером. Я вырос, играя в Counter Strike 1.6, перешел на DOTA и следил за всеми основными тенденциями в esports играх на протяжении многих лет (Halo, OW, Fortnite, Valorant). Я также участвовал в нескольких соревнованиях по esports, самым заметным из которых было место #429 в Fortnite World Cup Solos week 1, где я заработал в общей сложности 500 долларов (хаха!).

С годами я заметил, что было несколько случаев, когда геймеры уходили из игры из-за проблем со здоровьем, и задался вопросом, почему так происходит. Я обнаружил, что поддержка здоровья и производительности на всех уровнях сообщества ограничена, и решил основать 1HP, чтобы устранить этот пробел в поддержке. Мне посчастливилось соединить мою страсть - помогать людям двигаться лучше и играть - и стать первым физиотерапевтом по esports в 2015 году. С тех пор это было удивительное путешествие, в ходе которого я помогал одним из лучших в мире продолжать заниматься любимым делом, не испытывая проблем со здоровьем.

 

Как бы вы описали процесс создания игровых кресел на сегодняшний день?

 

Доктор Хву: Игровые кресла прошли интересный путь. Они начались с концепции эргономичных автомобильных сидений от Nissan и рекомендаций NASA. Хотя это было многообещающее начало, оно еще не было полностью оптимизировано под требования игр. Например, поясничные и шейные подушки часто были неудобными, крыловидные плечевые опоры могли способствовать дискомфорту в плечах, а конструкция сидений не была идеальной для длительных игровых сессий. Но индустрия прислушалась и стала развиваться.

 

Как изменилась ситуация к лучшему?

 

Доктор Хву: Мы наблюдаем значительную эволюцию, поскольку игровые и офисные кресла заимствуют концепции друг у друга. Теперь у нас есть кресла, которые лучше поддерживают динамику игры и обеспечивают превосходный комфорт. Геймеры — это, в некотором смысле, олимпийцы, работающие за столом, поэтому их кресла должны соответствовать их потребностям.

 

Полезны ли эти усовершенствованные эргономичные игровые кресла для геймеров?

 

Доктор Хву: с точки зрения здоровья очень важна возможность регулировки. Кресла должны подстраиваться под уникальное тело и комплекцию человека, чтобы обеспечить оптимальную поддержку. Например, поясничная поддержка должна учитывать изгиб позвоночника каждого человека, а глубина сиденья должна зависеть от длины ног.

Компания Razer проделала огромную работу, чтобы не упустить возможность регулировки своих кресел, ведь они разработали отличную серию кресел с функциями, соответствующими различным типам образа жизни, поз и уникальных потребностей геймеров. Я хочу выделить Razer Iskur и его уникальную конструкцию поясничной поддержки, которая не только способствует движению, но и помогает геймерам легче сохранять нейтральную позу во время игры. Благодаря возможности эффективно уменьшать глубину сиденья, Iskur также способен обеспечить поддержку поясницы для тех, кто сидит, наклонившись вперед и приняв " сфокусированную" позу.

 

Есть ли что-то помимо регулировки, что делает эти кресла особенными?

 

Доктор Хву: есть несколько ключевых особенностей. Например, поддержание нейтрального положения позвоночника не является прямой профилактикой болей в пояснице. Дело не только в том, что вы делаете, сидя в кресле, но и в том, что вы делаете, находясь вне его - взаимодействие осанки, эргономики, физической активности и факторов образа жизни. Аналогичным образом, подлокотники предлагают дополнительные возможности регулировки и позволяют приспособиться к различным стилям сидения, а ткань подушек обеспечивает комфорт и воздухопроницаемость.

Однако необходимо помнить, что влияние кресла — это лишь одна часть головоломки физического здоровья. Кресла могут обеспечить оптимальный комфорт, но они должны быть подобраны с учетом специфики работы, учитывая всю экосистему рабочих столов, мониторов и пространства. Однако длительное пребывание в сидячем положении все равно вредно для нашего организма. Хотя стулья с большим количеством настроек обеспечивают более оптимальную работу в положении сидя, остальные факторы также способствуют общему физическому здоровью.

 

Как понять, какое игровое кресло Razer подойдет именно вам? Не могли бы вы рассказать о том, как вы рассматриваете предложения игровых кресел Razer?

 

Доктор Хву: важно помнить, что один размер не подходит всем. У каждого человека свои потребности, основанные на его телосложении, привычках, окружающей обстановке и многом другом. Именно поэтому Razer разработала ряд кресел, которые предлагают решения для каждого типа геймеров.

 

Не могли бы вы рассказать о том, как вы смотрите на предложения игровых кресел Razer?

 

Доктор Хву: важно помнить, что один размер не подходит всем. У каждого человека свои потребности, основанные на его телосложении, привычках, окружающей среде и многом другом.  Все начинается с понимания собственных потребностей:

  1. Какой размер лучше всего подходит для моего телосложения?
  2. Как долго я сижу в кресле каждый день?
  3. Предпочитаю ли я воздухопроницаемость или более мягкую подушку?
  4. Я часто двигаюсь и нуждаюсь в широком диапазоне регулировок?

В зависимости от ваших потребностей линейка кресел Razer может соответствовать вашим конкретным ответам на эти вопросы и предложить решения для любого типа геймеров. Исходя из моего опыта работы с ними, я бы классифицировал их следующим образом:

- Линия Razer Fujin: Сетчатое кресло, идеально подходит для геймеров, которым важна воздухопроницаемость в сочетании с эргономичной регулировкой.

- Линия Razer Enki: Сосредоточена на обеспечении комфорта в течение всего дня за счет равномерного распределения веса.

- Линия Razer Iskur: Самое первое кресло Razer с уникальным механизмом поясничной поддержки, обеспечивающим самый широкий диапазон регулировок и поддержки среди всех предложений.

Доктор Хву, спасибо, что осветили эту тему. Очевидно, что игровые кресла прошли долгий путь, но правильная посадка — это главное.

Если вы ищете идеальное игровое кресло для себя - ознакомьтесь с разнообразным ассортиментом Razer, каждый из которых разработан с учетом специфических игровых потребностей.

За лучший игровой опыт и здоровый образ жизни!