Razer продолжает выполнять свои намерения в области экологической безопасности: все новые мыши, клавиатуры и гарнитуры будут изготовлены из переработанных материалов

 

Razer продолжает выполнять свои намерения в области экологической безопасности: все новые мыши, клавиатуры и гарнитуры будут изготовлены из переработанных материалов

 

Все новые продукты, выпущенные в трех основных категориях ПК, будут включать в свое производство переработанные материалы.

ЛАС-ВЕГАС (CES 2024) - Razer™, ведущий мировой бренд для геймеров, сегодня объявил о еще одной крупной тенденции в реализации обязательств Razer по обеспечению экологичного будущего - включении переработанных материалов в новые продукты для ПК, выходящие на рынок в 2024 году и в дальнейшем. Эта новая программа, направленная на основные компоненты компьютерной периферии, охватывает три ключевые категории: мыши, клавиатуры и гарнитуры. На начальном этапе только модели, выпущенные в фирменном черном цветовом решении Razer, будут содержать переработанные материалы, а со временем будут добавлены и другие категории продуктов.

Компания Razer проводит эксперименты по использованию вторичных материалов при производстве продукции, и уже выпущено целых два продукта. Игровая мышь Razer DeathAdder V2 X HyperSpeed содержит 40 % переработанных материалов, а эргономичная игровая клавиатура Razer Ornata V3 - не менее 20 %. Благодаря успешному внедрению переработанных материалов оба продукта соответствуют строгим критериям для получения знака UL 2809 ECOLOGO - независимого сертификата экомаркировки от ведущей мировой компании по тестированию, инспекции и сертификации UL Solutions. Теперь Razer расширяет программу, чтобы охватить еще более широкий спектр продуктов, для всех своих основных периферийных устройств для ПК, начиная с 2024 года и в дальнейшем.

 

Современные геймеры хотят инноваций и производительности, но при этом прекрасно понимают, какое влияние оказывает пластик на окружающий мир

 

"Современные геймеры хотят инноваций и производительности, но при этом прекрасно понимают, какое влияние оказывает пластик на окружающий мир", - говорит Kenneth Ng, руководитель отдела экологической безопасности компании Razer. "Используя переработанные материалы в наших новых продуктах и стремясь сделать нашу продукцию более пригодной для вторичной переработки, мы вновь выполняем данные нами обещания и активно работаем над тем, чтобы улучшить циркуляцию игровой продукции и снизить воздействие на окружающую среду".

Помимо использования переработанных материалов в процессе производства, компания Razer продолжает изучать возможности вторичной переработки своих продуктов, чтобы еще больше снизить воздействие каждого продукта на окружающую среду в течение всего срока службы. Благодаря тому, что Razer уделяет особое внимание переработанным материалам и возможности их повторного использования, она сокращает количество первичных материалов, необходимых для производства своей продукции, включает в дизайн продукции принцип кругооборота и еще больше снижает воздействие на окружающую среду.

Первые в мире потребительские товары с сертификатом UL EPD

На RazerCon 2023 компания Razer объявила о том, что представила два продукта для получения экологической декларации, сертифицированной UL. Razer рада сообщить, что Razer Basilisk V3 Pro и Razer Basilisk Ultimate стали первыми в мире продуктами потребительской электроники, получившими сертификат экологической декларации UL Solutions. UL - мировой лидер в области прикладной науки о безопасности, работающий более чем в 100 странах и предоставляющий услуги по независимому тестированию, проверке и сертификации.

 

На RazerCon 2023 компания Razer объявила о том, что представила два продукта для получения экологической декларации, сертифицированной UL

 

Экологическая декларация продукции позволяет потребителям делать осознанный выбор при покупке, отображая на упаковке каждого продукта информацию об использовании углеродного следа, воды, минеральных и природных ресурсов.

 

Экологическая декларация продукции позволяет потребителям сделать осознанный выбор при покупке

 

Получив сертификаты EPD на Basilisk V3 Pro и Basilisk Ultimate, компания Razer выполняет свое обязательство по предоставлению независимой проверки мер воздействия на окружающую среду. Это позволяет геймерам сделать выбор в пользу экологически безопасного продукта, получив от производителя полную информацию о ресурсах, использованных для его производства. Благодаря этой сертификации Razer удалось предложить геймерам высококачественные, высокопроизводительные, инновационные продукты, отвечающие строгим стандартам Правил категории продукции. Razer планирует развивать этот успех, представляя новые продукты в будущем.

С момента запуска своего десятилетнего плана экологической безопасности #GoGreenWithRazer в 2021 году компания Razer достигла множества важных результатов на пути к экологической безопасности. Среди них - принятие системы отчетности Global Reporting Initiatives (GRI), подробное описание стратегии декарбонизации в соответствии с научно обоснованными целями (SBT), достижение цели, согласно которой все корпоративные офисы будут на 100% питаться от возобновляемых источников энергии - на три года раньше, чем в 2025 году, и становление первым в мире брендом потребительской электроники, выступившим против глубоководной добычи полезных ископаемых. Благодаря последним заявлениям Razer на выставке CES, бренд продолжит свой путь к тому, чтобы мир оставался безопасным местом для игр.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите страницу.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Нажмите на эту ссылку, чтобы узнать больше.

 

О RAZER

Razer™ — ведущий мировой бренд для геймеров.

Торговая марка Razer с изображением трехголовой змеи — один из самых узнаваемых логотипов в мировом игровом и киберспортивном сообществе. Обладая фанатской базой на всех континентах, компания разработала и построила крупнейшую в мире экосистему оборудования, программного обеспечения и услуг, ориентированную на геймеров.

Отмеченное наградами оборудование Razer включает в себя высокопроизводительные игровые периферийные устройства и игровые ноутбуки Blade.

Программная платформа Razer, насчитывающая более 200 миллионов пользователей, включает Razer Synapse (платформа Интернета вещей), Razer Chroma RGB (запатентованная система технологии RGB-подсветки, поддерживающая тысячи устройств и сотни игр/приложений) и Razer Cortex (оптимизатор игр). и лаунчер).

Razer также предлагает платежные услуги для геймеров, молодежи, миллениалов и представителей поколения Z. Razer Gold — один из крупнейших в мире игровых платежных сервисов, а Razer Fintech предоставляет финтех-услуги на развивающихся рынках.

Компания Razer, основанная в 2005 году, имеет две штаб-квартиры в Ирвине (Калифорния) и Сингапуре, а также региональные штаб-квартиры в Гамбурге и Шанхае. Razer имеет 19 офисов по всему миру и признан ведущим брендом для геймеров в США, Европе и Китае.

 

Razer - For Gamers. By Gamers.™

# # #